Ролевая по Алисе в Стране Чудес

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Алисе в Стране Чудес » Дневники » Два пенса в неделю и варенье на завтра!


Два пенса в неделю и варенье на завтра!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Безумная страсть или страстное безумие является причиной, по которой психопатические личности часто бывают творцами и по которой их произведения совершенно нормальны".
Жак Барзун, "Парадоксы творчества"

0

2

Блэк и вы - оба сентиментальные дети, вечно ноете, жалуетесь, как несправедливо обошлась с вами жизнь. Может быть вы еще не заметили, но жизнь вообще несправедлива!
С. Снейп

Профессор, вы были правы...

0

3

http://s005.radikal.ru/i209/1108/21/3538ed2df55d.gif

0

4

В очередной раз:

Tu m’as dit: à Noël, et j’ai crié: jamais!
         On va bientôt connaître qui de nous disait vrai!
         Mais si je ne dois reparaître au jour fixé,
         devant toi, ne m’accuse pas, pleure-moi!

0

5

Для группы вк

тут

http://cs10252.vkontakte.ru/g6551319/a_834d30e3.jpg

случайно родилось
http://s017.radikal.ru/i439/1112/4b/1b97dfaf28ad.jpg

0

6

0

7

Студент (воодушевленно): "Я все готов сделать! Убраться в квартире, перебрать конспекты и методички, записаться в волонтеры, сходить в магазин в буран и стужу! Да я даже готов Мону Лизу нарисовать, лишь бы не сдавать сессию!"

0

8

При всей моей нелюбви к авангардным постановкам, "Дочь полка" произвела незабываемое впечатление. Тот случай, когда не ищешь косяки в актерской игре, пении, а сидишь и переживаешь о том, что ситуацию героям уже исправить не удастся, и не придется Мари вернуться в родной полк... а тут раз и, словно deus ex machina, Тонио на танке в окружении солдат. Давно такой детской радости по поводу хэппи-энда не испытывал. Получил огромное море позитива. Плюс еще раз убедился в том, насколько прелестна, очаровательна и удивительна Натали Дессей. Похоже, она скоро станет моим личным сортом позитива ^^
Эх, вот бы с ней поговорить о том, о сем... *мечтает*

0

9

*мысли вслух*
Интересная мысль, надо запомнить. И хорошенько обдумать, а потом обговорить. Разве это не не примыкает к разговору о людях, способных на сильные чувства и сопереживание?..

Страдание и боль всегда обязательны для широкого сознания и глубокого сердца. Истинно великие люди, мне кажется, должны ощущать на свете великую грусть.
Ф. М. Достоевский, "Преступление и наказание"

0

10

Что-то странное навалилось... целый день ничего делать не хочется. Вот и сижу спектакли смотрю или же ерундой страдаю...

Hello, I'm Renee Fleming. I'm standing on the stage which today will be transformed into the Scottish moors of "Lucia di Lammermoor". This great Donizetti's tragedy begins to unfold, and Lucia haunted by visions and mourning of the death of her mother starts to unreveal. Soprano Natalie Dessay, who is made Lucia one of her signature roles, plays the fragile heroine. Tenor Joseph Calleja is Edgardo, her lover. But also just like in "Romeo and Julliet" their families mortal enemy. Ludovic Tezier is Lucia's sceaming brother Enrico, who is determin to keep the lovers apart. Betrayed by her family, Lucia will be driven to heartbreak and violence, and she comes on damn in the most famous mad sing in all of opera. Maestro Patric Summers is ready to go to the pit. Here is "Lucia di Lammermoor"

Вот люблю я за такие вступления Метовские трансляции. Ну и за backstage, конечно, тоже. Не смотря на общий упадок режиссуры (что у нас, что у них - хрен редьки не слаще). Но постановка Мэри Циммерман прямо таки один из "лучей света в темном царстве". Прекрасные декорации, костюмы, хоть кто-то решил не ударяться в минимализм и не делать спектакль "под современность". Постановочно все тоже очень красиво и к месту, ничего лишнего.
Интересно обыграли призрак девушки-утопленницы, который мерещится Лючии. Но самое-самое - финальная сцена, когда призрак Лючии вкладывает в руку Эдгардо нож. От такой антитезы счастливой улыбки главной и уже умершей героини и самоубийства Эдгардо аж мурашки по спине. Ну, собственно, пришла девушка и забрала милого с собой на тот свет, да.
Сцена безумия... тут вообще слова бессмысленны. Остановись мгновенье, ты прекрасно, хоть и печально.
И костюмерам надо отдать должное - костюмы под XIX век смотрятся очень достойно, платье для сцены безумия испачкали натурально, да и сам фасон удобен - не свалится с исполнительницы благодаря жесткому лифу, а то был однажды инцидент...
Сдается мне, Тезье нашел "свое" амплуа - быть тираном у него получается весьма не плохо.

подборка

http://2.bp.blogspot.com/-BLaiQ0heuuw/TZYW0FYZl4I/AAAAAAAADRU/sGuz4SjMk2Q/s1600/LUCIA_Dessay_as_Lucia_5291a.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-UWxB4Dpw7_8/TZYX_4C84NI/AAAAAAAADR0/6qEh-CpLCw0/s1600/LUCIA_Calleja_and_Dessay_3063a.jpg

Вроде как тетенька в платье и есть Циммерман...
http://graphics8.nytimes.com/images/2007/09/09/arts/09isher.xlarge1.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-X7BZQljbahc/TZYYc9T7PqI/AAAAAAAADR8/wwqxix428w4/s1600/LUCIA_Calleja_Dessay_scene_3767a.jpg

http://www.operanews.com/_uploaded/image/article/luciabcsthdl23108.jpg

0

11

Только в такой стране чудес как Россия истоком романтизма в литературе могла быть надежда на крестьянскую реформу...

0

12

В.А. Жуковский

Море
Элегия

Безмолвное море, лазурное море,
Стою очарован над бездной твоей.
Ты живо; ты дышишь; смятенной любовью,
Тревожною думой наполнено ты.
Безмолвное море, лазурное море,
Открой мне глубокую тайну твою.
Что движет твое необъятное лоно?
Чем дышит твоя напряженная грудь?
Иль тянет тебя из земныя неволи
Далекое, светлое небо к себе?..
Таинственной, сладостной полное жизни,
Ты чисто в присутствии чистом его:
Ты льешься его светозарной лазурью,
Вечерним и утренним светом горишь,
Ласкаешь его облака золотые
И радостно блещешь звездами его.
Когда же сбираются темные тучи,
Чтоб ясное небо отнять у тебя -
Ты бьешься, ты воешь, ты волны подъемлешь,
Ты рвешь и терзаешь враждебную мглу...
И мгла исчезает, и тучи уходят,
Но, полное прошлой тревоги своей,
Ты долго вздымаешь испуганны волны,
И сладостный блеск возвращенных небес
Не вовсе тебе тишину возвращает;
Обманчив твоей неподвижности вид:
Ты в бездне покойной скрываешь смятенье,
Ты, небом любуясь, дрожишь за него.

1822

0

13

http://cs5787.vkontakte.ru/u40207738/147063343/z_f43aae73.jpg

0

14

ФУМЕРКИ. РАССВЕТ.

Экран. На экране большими буквами: СУМЕРКИ. РАССВЕТ.

СТЕФАНИ МАЙЕР: Гм. И правда, туповато получилось. Но кто ж знал! (решительно зачеркивает название следующей части «СУМЕРКИ. ПОЛДЕНЬ»)

На экране, буквами помельче: РЕЖИССЕР БИЛЛ КОНДОН.

РЕЖИССЕР, поспешно: Это фамилия! Она не переводится!
БЕЛЛА СУОН, в белых туфлях: Ну я могу уже начинать? (привычно приоткрывает рот и невыносимо страдает)
РЕЖИССЕР, за кадром: Подумаешь, Станиславский... туфли на два размера меньше – и сняли с первого дубля!

Вечер накануне свадьбы. ЭДВАРД делает последнюю попытку изящного противозагсового маневра.

ЭДВАРД: А еще по молодости я ел людей.
БЕЛЛА, невозмутимо: Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое.

Свадьба. Часть торжественная. Крупным планом в течение двадцати минут: туфли, шлейф, подол платья, тамбурный шов на корсаже. Это БЕЛЛА идет к алтарю, откуда за ней с животным ужасом наблюдают ЭДВАРД и СВЯЩЕННИК.

СВЯЩЕННИК: Господи, я-то что делаю в этом фильме?
РЕЖИССЕР, свистящим шепотом: Сочетаете законным браком девицу БЕЛЛУ и вампира ЭДВАРДА, а что вас, собственно, смущает?
ЭДВАРД, с надеждой: Без паники, отче. Вдруг она не дойдет?

Свадьба. Часть застольная. В сосиску пьяные друзья и родственники невесты дерутся за микрофон. Из полумрака за расшалившейся едой благодушно наблюдают вампиры.

МАТЬ БЕЛЛЫ, в микрофон: О чем это я... А! Славатебегоспади! Сдыхались! (падает)
ОДНОКЛАССНИЦА БЕЛЛЫ, в микрофон: На самом деле я просто мелкая завистливая неудачница, выгодно оттеняющая главную героиню.
ОТЕЦ БЕЛЛЫ, в микрофон: Мне-то пофиг. Я полицейский. И стреляю дай бог каждому.
МАТЬ БЕЛЛЫ, в микрофон: Черный вооорооон... что ж ты вьёсси...
СЕСТРА ЭДВАРДА, в микрофон: Чото у меня идиосинкразия на пьяное быдло.
ОДНОКЛАССНИЦА БЕЛЛЫ: Сдохни, БЕЛЛА! Сдохни! (неловко улыбается)
ОТЕЦ БЕЛЛЫ, философски: А вот зять у меня... не дай бог никому.

Свадьба. Часть подстольная. Те же и ДЖЕЙКОБ.

ДЖЕЙКОБ: Драку заказывали?
ЭДВАРД: А повод?

ДЖЕЙКОБ задумывается.

ЭДВАРД: Ну, например, ты оборотень, я вампир, а БЕЛЛА вообще человек.
ДЖЕЙКОБ, светлея лицом: Ух, держите меня семеро! (убегает)

Медовый месяц. Тропический остров. На острове БЕЛЛА и ЭДВАРД. Они играют в шахматы.

БЕЛЛА, бубнит: Пошто кровать сломал, ирод... Сижу теперь как дура с мытой шеей... Зачем только ноги брила... и даже зубы почистила...
ЭДВАРД, торжествующе: Шах и мат!

Несколь ко дней спустя. Те же, там же. Покуда БЕЛЛУ шумно тошнит в углу, ДОМРАБОТНИЦА из местных скептически исследует основной сюжетообразующий фактор – непрожаренный кусок курятины со следами чьих-то зубов.

ДОМРАБОТНИЦА, БЕЛЛЕ: Кретино! Имбецилло! Сальмонелло! (махнув рукой, удаляется)
БЕЛЛА, вытирая рот и слезы: Слышал, ЭДВАРД? У нас будет маленький!

Крупным планом лицо ЭДВАРДА. Он фшоке.

Фазенда семейства КАЛЛЕНОВ на канадской границе. В гостиной ЭДВАРД и БЕЛЛА. БЕЛЛА на седьмом месяце. ЭДВАРД по-прежнему фшоке.

ЭДВАРД, фшоке: БЕЛЛА... Я тут погуглил... оказалось, аисты ни при чем...
БЕЛЛА, саркастически: И стоило, спрашивается, тридцать два года сидеть в биологическом классе?
ЭДВАРД, дрожащим голосом: ...а самое главное – деда мороза не существует! И зачем теперь жить? (убегает)

Окрестности ПГТ Вилки в районе канадской границы. Слет первичной организации оборотней (форма одежды – голый торс).

ВОЖАК, хмуро: Слышь, мужики. БЕЛЛА-то на сносях. Вы хоть понимаете, чем это чревато?
ОБОРОТНИ, в ужасе: Сиквелом?!
ВОЖАК, мрачно: Короче, предлагаю всех убить. И съесть.
ДЖЕЙКОБ: Ыыых, держите меня семеро! (убегает)

Темная ночь. Фазенда КАЛЛЕНОВ. В кадре семейство ЭДВАРДА и БЕЛЛА.

БЕЛЛА, тоскливо: Борща бы рубануть. А лучше щец, да с потрошками...
ЭДВАРД, в слезах: Вот видите, видите? Оно убивает ее!
МАТЬ ЭВАДРДА, заботливо: Откуда борщ, милая? Мы ж вампиры! Вот разве что кровища донорская, третья группа, резус отрицательный...
БЕЛЛА, сумрачно: Давай свою кровищу. Какой-никакой, а витамин (давясь, цедит кровищу через трубочку).
ОБОРОТНИ, за окном: Бей вампирскую гадину в ее же логове! Только полная и безоговорочная капитуляция...
ЭДВАРД, истерически: Да заткните же их кто-нибудь!

Следует безобразная драка на лоне природы с участием семейства КАЛЛЕНОВ и примкнувшего к ним коллаборациониста ДЖЕЙКОБА.

БЕЛЛА: Рожу-ка я, пока никто не видит (рожает).
ЭДВАРД, в панике: О нет! Она не справляется! Что делать?
ЗРИТЕЛИ, в едином порыве: Гугли, ЭДВАРД! Гугли!

Следуют мучительные роды, по результатам которых сразу становится ясно, почему БЕЛЛУ пришлось кесарить практически до позвоночника. Новорожденному младенцу месяцев восемь, он держит головку и бойко агукает.

БЕЛЛА: Если мальчик – назовите Доброхимом... а девочку – Кукуцапой... (умирает)

ЭДВАРД плачет.

Сестра ЭДВАРДА, сочувственно: Да не реви ты. Машей назовем.

0


Вы здесь » Ролевая по Алисе в Стране Чудес » Дневники » Два пенса в неделю и варенье на завтра!